重大活动:
组织沿革 您当前所在位置:首页 > 组织沿革

一、1990年-2011年加入国家、省级影视家协会会员

(一)、国家级会员(7人)

1、电影家协会会员:胡长林、韩庆春、蒋志杰、刘成金。

2、电视家协会会员:孟庆涛、赵志新、焦赠献。

(二)、省级会员(21人)

1、电影家协会会员:胡长林、韩庆春、蒋志杰、刘成金、宋伟、韩文鑫、刘智业、孙立伟。

2、电视家协会会员:焦赠献(理事)、孟庆涛(理事)、蒋志杰、耿尚才、陈占奎、王志勇、李江、徐春友、赵学成、李博、赵志新、石洪文、崔岩。


二、2012年6月1日,建立葫芦岛市一届影视家协会理事会、主席团。

(一)、葫芦岛市一届影视家协会主席团成员:

主  席:王丽凡(葫芦岛市文化广播影视局助理调研员)

副主席:沈锦秀(葫芦岛电视台常务副台长)

高宝林(葫芦岛电视台副台长)

叶  可(渤海船舶重工有限公司党委宣传部部长)

吕亚权(葫芦岛市文化广播影视局电影科科长)

艾国文(葫芦岛市戏剧家协会副主席)

秘书长:

副秘书长:  野、王  佳

(二)、葫芦岛市一届影视家协会理事会成员(39人):

胡长林、刘智业、李江、李博、崔岩、马晓钊、王佳、王丽凡、王国林、艾国文、叶可、卢晓秋、布小僖、刘维宁、刘欢欢、李绍斌、李跃华、李岩、吕亚权、张向坤、张永东、苏静、沈锦秀、杜少川、陈野、宋坤、赵奎玉、高宝林、姜志明、贺永强、董文忠、聂永刚、牛世平、胡志涛、梁玉梅、王涛、张晨、马岸、张安沈。

(三)、葫芦岛市一届影视家协会会员(111人):

2011年前入会(21人):胡长林、韩庆春、蒋志杰、刘成金、孟庆涛、赵志新、焦赠献、宋伟、韩文鑫、刘智业、孙立伟、耿尚才、陈占奎、王志勇、李江、徐春友、赵学成、李博、石洪文、崔岩、陈占奎

2012年入会(61人):马晓钊、王佳、王丽凡、王国林、艾国文、叶可、卢晓秋、布小僖、刘维宁、刘欢欢、李绍斌、李月华、李岩、吕亚权、张向坤、张永东、苏静、沈锦秀、杜少川、陈野、宋坤、赵奎玉、高宝林、姜志明、贺永强、董文忠、周野、聂永刚、马东月、王旭、王殿有、王东兴、田松、李在松、李大志、连方、李佳桐、刘欢欢、许晶、张瑞雪、张伟、邵鸿飞、杨明辉、杨梅、张成、赵志伟、赵月明、秦春贺、崔蕊、崔天碧、韩雪松、谢伟、鲁晓萌、董鹏飞、彭鸣、王敏、张晨、张晓梦、孙琳、苏秀娟、张瑛、屈俊光。

2013-2015年入会(27人):李泰营、牛世平、王涛、刘瑶、崔浩、杨衍、曹伟、王工、陈琳、刘朝阳、梁玉梅、李爽、胡志涛、尚志巍、郑卫东、谭京京、胡 瑞、齐英坤、李航、赵宁宁、尚玉方、陈杰、李正、韩华、姜丽铭、单红玥、杨红伟。

2016-2017年入会:孙文业、王新甬、陆芳、马岸、邵迪、高梓淞、张小红、王兴棠、于霁霖、赵春生、郝佳、高梓松、冯思浓 闫思旭、张宇、赵春生、李笑竹、段沿东。

2016年加入省电视家协会名单: 王丽凡(理事)、沈锦绣(理事)、梁玉梅(理事)

2016年加入省电影家协会:王丽凡(理事)

(四)、2016年7月13日起:

一届影视家协会主席团成员

主席:王丽凡

常务副主席:沈锦绣

付主席:叶可、吕雅权、艾国文、刘智业、牛世平、胡志涛

秘书长:梁玉梅

副秘书长:陈野、王涛

(五)、中层工作机构:

1、综合管理委员会

任:梁玉梅(秘书长兼)

副主任:李 爽(明远文化传媒副总经理)

副主任:王天龙 (葫芦岛广播电视台《零距离》主编)

2、电视文艺专业管理委员会

任:牛世平(副主席兼)

副主任:崔 岩(葫芦岛广播电视台文艺部导演)

副主任:卢晓秋(连山广播电视台台长)

副主任:张玉洁(绥中县文化中心主任)

3、电视(微电影)制作专业管理委员会

任:刘维宁(原葫芦岛广播电视台技术部主任)

副主任:杨明辉(光明影视董事长、制片人)

副主任:刘朝阳(中天影视办公室主任、文秘)?

副主任:韩军(兴城广播电视台总编室主任)

4、电影制作专业管理委员会

任:胡志涛(副主席兼)

副主任:赵月明(明远传媒董事长、制片人

副主任:刘雪红(葫芦山庄副总经理

5、电影行业专业管理委员

任:李泰营(葫芦岛市文广局电影科科长

副主任:李 岩(龙港区文化广电旅游局副局长)

副主任:宋 坤(新东北影城总经理)

6、剧目创作专业管理委员会

任:刘智业(副主席兼)

副主任:李 江(葫芦岛台经济传播中心编导)

副主任:韩雪松(建昌县文化馆馆长)

7、外联工作委员会

任:王畅(龙港广播电视台台长)

副主任:张永东(南票广播电视台台长)

副主任:王 涛(葫芦岛广播电视台编辑、记者)


三、2017至2018年

加入省影协、视协会员:叶可

加入省影协会员:胡志涛

加入省视协会员:李伶伶 、闫思旭、刘秋英

四、2018年会员表

序号 姓 名 性别 单位及职务 艺术行当、特长
1 马   达 兴城电视台 管理
2 王   嘉 佳诺艺考学校 主持
3 王国林 葫芦山庄 制片人
4 王   畅 龙港电视台 管理
5  卢晓秋 连山电视台 主持、体育舞蹈
6 李跃华 建昌电视台
7 李   岩 龙港广播电视局
8 刘智业 中天影视 编剧
9 周  野 锌厂电视台 摄制
10 布晓僖 葫芦岛大地影院 营运管理
11 曹可欣 连山凤舞演艺中心 演员、团队管理
12 张小红 洪润集团影视传媒 经理
13 陈  杰 葫芦岛老年歌舞团 舞蹈编导
14 宋  昆 新东北影城 管理、演员
15 杜小川 兴城今世界影院 管理
16 邵鸿飞 五厂电视台 摄制
17 贺永强 船厂电视台 摄制
18 杨明辉 光明影视 制片人
19 南票台
20 沈锦绣 市广播电视台 策划监审
21 苏东旭 兴城电影公司 管理
22 董鹏飞 渤船文化宫 舞美、灯光、音响
23 徐景兴 男  连山电影公司 运营管理
24 吴建功 星美影城 运营管理
25
文化传媒
26 马晓钊 渤船文化宫 艺术培训管理
27 马东月 葫芦岛市文化中心 演员
28 王  旭 葫芦岛广播电视台 主持
29 王  敏 葫芦岛广播电视台 节目策划
30 王志勇 原化机电视台 导演
31 王丽凡 市文广局 策划、导演、词曲创作
32 王殿有 船厂电视台 影视技术制作
33 王新甬 协会办公室 财务、演员
34 王东兴 冬青影视 管理
35 王敬党 龙港税务 外联
36 牛世平 葫芦岛广播电视台 策划、设计
37 艾国文 市群艺馆 编剧
38 田   松 市艺术团 声乐
39 叶   可 勃船重工 摄影
40 石洪文 原葫芦岛电视台 管理
41 孙向成 智斌芦荟公司 动漫设计
42 孙   琳 退休机关干部 编剧
43 李在松 葫芦岛广播电视台 主持
44 李大志 电视台技术中心 制作
45 李佳桐 信诚监理公司 音乐
46 李绍斌 连山电视台 摄像
47 李   博 市广播电视台 摄影 策划
48 李   江 葫芦岛广播电视台 编导
49 李   爽 明远文化 摄制
50 李   正 化机电视台 设想
51 李太营 市文广局 主持、电影管理
52 李   航 李杭工作室 后期制作
53 李   季 首开宏泰公司 外联
54 李大志 葫芦岛广播电视台 编辑
55 刘欢欢 欢欢艺校校长 舞蹈
56 刘维宁 市广播电视台 节目及动画包装制作 现场导播
57 刘朝阳 中天影视 文秘、演员
58 刘   谣 葫芦岛广播电视台 主播
59 刘玉华 葫芦岛银行支行 文艺评论
60 连   方 葫芦岛电视台 编辑
61 许   晶 葫芦岛广播电视台 表演
62 吕雅权 市文广局
63 齐英坤 炼化五厂 喜剧演员
64 宋   伟 原葫芦岛电影公司 电影管理
65 张向鲲 市广播电视台 主持
66 张瑞雪 市艺术团 话剧、小品
67 张   成 葫芦岛广播电视台 播音主持
68 张永东 南票电视台 管理
69 张   伟 兴城电视台 技术制作
70 张   瑛 兴城 编剧
71 张   晨 葫芦岛广播电视台 主播
72 陈   野 市文联 编辑
73 陈   迪 锌厂 演员
74 陈   琳 育才武术 武术教练
75 陆   芳 打渔山园区 外联
76 苏   静 葫芦岛广播电视台 主持
77 苏秀娟 辽西商报 编剧
78 杨   梅 连山文化馆 舞蹈编导
79 杨宏伟 舞校 舞蹈编导
80 杨   过 龙港电影公司 电影放映
81 孟庆涛 原葫芦岛电视台 行政管理
82 孟祥军 38610 摄影
83 单红玥 演员
84 姜志明 葫芦岛广播电视台 主持
85 姜丽铭 演出公司 礼仪主持
86 郑卫东 炼化五厂 喜剧演员
87 屈俊光 炼化五厂 喜剧导演
88 尚玉方 龙海商保险公司 演员
89 郭天驰 院校学生 主持、演员
90 郭吉安 连山作协 编剧
91 赵学成 原葫芦岛电视台 管理
92 赵志新 原连山文广局 文化管理
93 赵奎玉 市看守所 影视剧表演
94 赵志伟 兴城广播电视台 采编、摄像
95 赵宁宁 主持艺术培训学校 主持培训、演员
96 胡志涛 兴城四家街道办事处 制片人、编剧
97 胡   瑞 炼化五厂 喜剧演员
98 胡长林 八三泵站退休 编剧、评论
99 高宝林 葫芦岛广播电视台 摄像、技术制作
100 高梓淞 渤海船院 平面设计
101 秦春贺 渤海船院 摄影、摄像后期制作
102 梁玉梅 影视协会 编剧
103 聂永刚 浩辰文化 策划、外联
104 崔   惢 连山电视台 企划
105 曹   海 连山影视文化公司 策划
106 韩庆春 市政协 声乐、器乐、文艺管理
107 韩文鑫 市文联 编剧
108 韩雪松 建昌文化馆 编剧
109 文   凯 葫芦岛电视台 主持
110 商   杰 五厂电视台 摄像
111 谢   伟 葫芦岛广播电视台 编辑
112 鲁晓萌 葫芦岛广播电视台 主持,编辑
113 董文忠 兴城电视台 技术制作
114 董春雨 连山电视台 导播
115 彭   鸣 葫芦岛广播电视台 影视拍摄、灯光设计
116 崔   岩 葫芦岛广播电视台 导演、舞美设计
117 崔天碧 辽宁财贸学院 主持表演
118 崔小琳 葫芦岛影视艺术团 模特
119 夏卫东 葫芦岛广播电视台 摄制
120 曾   奎 葫芦岛广播电视台 乐队指挥、演员1·
121 蒋志杰 原市文联 编剧
122 焦赠献 原葫芦岛电视台 导演、创作
123 潭京京 京京舞蹈学校 舞蹈编导
124 张安沈 新蕾图书城 后期
125 于霁麟 葫台 主播编辑
126 刘   杰 舞蹈主持
127 程   爽 法院 主持
128 昊   天 影协 主持
129 杨红伟 兴城银象
130 李   香 船院
131 李伶伶 伶伶工作室 编剧
132 关   磊 葫芦岛电视台 制片人
133 冯思浓 大连影视表演
134 卢一楠 群艺馆 主持朗诵
135 刘雪红 葫芦山庄
136 刘   爽 刘爽演艺团 舞蹈
137 陆丽娜 渤海船舶职业学院 朗诵、写作
2019年会员表

序号 姓 名 性别 单位及职务 艺术行当、特长
1 马   达 兴城电视台 管理
2 王   嘉 佳诺艺考学校 主持
3 王国林 葫芦山庄 制片人
4 王   畅 龙港电视台 管理
5  卢晓秋 连山电视台 主持、体育舞蹈
6 李跃华 建昌电视台
7 李   岩 龙港广播电视局
8 刘智业 中天影视 编剧
9 周  野 锌厂电视台 摄制
10 布晓僖 葫芦岛大地影院 营运管理
11 曹可欣 连山凤舞演艺中心 演员、团队管理
12 张小红 洪润集团影视传媒 经理
13 陈  杰 葫芦岛老年歌舞团 舞蹈编导
14 宋  昆 新东北影城 管理、演员
15 杜小川 兴城今世界影院 管理
16 邵鸿飞 五厂电视台 摄制
17 贺永强 船厂电视台 摄制
18 杨明辉 光明影视 制片人
19 南票台
20 沈锦绣 市广播电视台 策划监审
21 苏东旭 兴城电影公司 管理
22 董鹏飞 渤船文化宫 舞美、灯光、音响
23 徐景兴 男  连山电影公司 运营管理
24 吴建功 星美影城 运营管理
25
文化传媒
26 马晓钊 渤船文化宫 艺术培训管理
27 马东月 葫芦岛市文化中心 演员
28 王  旭 葫芦岛广播电视台 主持
29 王  敏 葫芦岛广播电视台 节目策划
30 王志勇 原化机电视台 导演
31 王丽凡 市文广局 策划、导演、词曲创作
32 王殿有 船厂电视台 影视技术制作
33 王新甬 协会办公室 财务、演员
34 王东兴 冬青影视 管理
35 王敬党 龙港税务 外联
36 牛世平 葫芦岛广播电视台 策划、设计
37 艾国文 市群艺馆 编剧
38 田   松 市艺术团 声乐
39 叶   可 勃船重工 摄影
40 石洪文 原葫芦岛电视台 管理
41 孙向成 智斌芦荟公司 动漫设计
42 孙   琳 退休机关干部 编剧
43 李在松 葫芦岛广播电视台 主持
44 李大志 电视台技术中心 制作
45 李佳桐 信诚监理公司 音乐
46 李绍斌 连山电视台 摄像
47 李   博 市广播电视台 摄影 策划
48 李   江 葫芦岛广播电视台 编导
49 李   爽 明远文化 摄制
50 李   正 化机电视台 设想
51 李太营 市文广局 主持、电影管理
52 李   航 李杭工作室 后期制作
53 李   季 首开宏泰公司 外联
54 李大志 葫芦岛广播电视台 编辑
55 刘欢欢 欢欢艺校校长 舞蹈
56 刘维宁 市广播电视台 节目及动画包装制作 现场导播
57 刘朝阳 中天影视 文秘、演员
58 刘   谣 葫芦岛广播电视台 主播
59 刘玉华 葫芦岛银行支行 文艺评论
60 连   方 葫芦岛电视台 编辑
61 许   晶 葫芦岛广播电视台 表演
62 吕雅权 市文广局
63 齐英坤 炼化五厂 喜剧演员
64 宋   伟 原葫芦岛电影公司 电影管理
65 张向鲲 市广播电视台 主持
66 张瑞雪 市艺术团 话剧、小品
67 张   成 葫芦岛广播电视台 播音主持
68 张永东 南票电视台 管理
69 张   伟 兴城电视台 技术制作
70 张   瑛 兴城 编剧
71 张   晨 葫芦岛广播电视台 主播
72 陈   野 市文联 编辑
73 陈   迪 锌厂 演员
74 陈   琳 育才武术 武术教练
75 陆   芳 打渔山园区 外联
76 苏   静 葫芦岛广播电视台 主持
77 苏秀娟 辽西商报 编剧
78 杨   梅 连山文化馆 舞蹈编导
79 杨宏伟 舞校 舞蹈编导
80 杨   过 龙港电影公司 电影放映
81 孟庆涛 原葫芦岛电视台 行政管理
82 孟祥军 38610 摄影
83 单红玥 演员
84 姜志明 葫芦岛广播电视台 主持
85 姜丽铭 演出公司 礼仪主持
86 郑卫东 炼化五厂 喜剧演员
87 屈俊光 炼化五厂 喜剧导演
88 尚玉方 龙海商保险公司 演员
89 郭天驰 院校学生 主持、演员
90 郭吉安 连山作协 编剧
91 赵学成 原葫芦岛电视台 管理
92 赵志新 原连山文广局 文化管理
93 赵奎玉 市看守所 影视剧表演
94 赵志伟 兴城广播电视台 采编、摄像
95 赵宁宁 主持艺术培训学校 主持培训、演员
96 胡志涛 兴城四家街道办事处 制片人、编剧
97 胡   瑞 炼化五厂 喜剧演员
98 胡长林 八三泵站退休 编剧、评论
99 高宝林 葫芦岛广播电视台 摄像、技术制作
100 高梓淞 渤海船院 平面设计
101 秦春贺 渤海船院 摄影、摄像后期制作
102 梁玉梅 影视协会 编剧
103 聂永刚 浩辰文化 策划、外联
104 崔   惢 连山电视台 企划
105 曹   海 连山影视文化公司 策划
106 韩庆春 市政协 声乐、器乐、文艺管理
107 韩文鑫 市文联 编剧
108 韩雪松 建昌文化馆 编剧
109 文   凯 葫芦岛电视台 主持
110 商   杰 五厂电视台 摄像
111 谢   伟 葫芦岛广播电视台 编辑
112 鲁晓萌 葫芦岛广播电视台 主持,编辑
113 董文忠 兴城电视台 技术制作
114 董春雨 连山电视台 导播
115 彭   鸣 葫芦岛广播电视台 影视拍摄、灯光设计
116 崔   岩 葫芦岛广播电视台 导演、舞美设计
117 崔天碧 辽宁财贸学院 主持表演
118 崔小琳 葫芦岛影视艺术团 模特
119 夏卫东 葫芦岛广播电视台 摄制
120 曾   奎 葫芦岛广播电视台 乐队指挥、演员1·
121 蒋志杰 原市文联 编剧
122 焦赠献 原葫芦岛电视台 导演、创作
123 潭京京 京京舞蹈学校 舞蹈编导
124 张安沈 新蕾图书城 后期
125 于霁麟 葫台 主播编辑
126 刘   杰 舞蹈主持
127 程   爽 法院 主持
128 昊   天 影协 主持
129 杨红伟 兴城银象
130 李   香 船院
131 李伶伶 伶伶工作室 编剧
132 关   磊 葫芦岛电视台 制片人
133 冯思浓 大连影视表演
134 卢一楠 群艺馆 主持朗诵
135 刘雪红 葫芦山庄
136 刘   爽 刘爽演艺团 舞蹈
137 陆丽娜 渤海船舶职业学院 朗诵、写作


协会概况
联系我们
  • 葫芦岛影视家
  • 联系地址:葫芦岛市龙港区高新经济技术开发区 创客大厦一楼右侧
  • 电 话:15275538986(秘书处)
  • 邮 箱:13909891600@163.com
  • QQ 群:葫芦岛影视演员群